В соборе Великомученика Георгия города Таштагол благословили на службу призывников осеннего призыва

2017_10_13
13 октября в соборе Великомученика Георгия Победоносца города Таштагола получили церковное благословение и напутствие призывники на срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.
К юношам обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук. Он обратил внимание будущих защитников отечества на духовную составляющую всякого служения – любовь к ближнему, соблюдение устава и само желание служить возникают лишь в душе, которая стремиться к высшим идеалам. В пример рекрутам отец Иоанн поставил небесного покровителя таштагольского храма святого великомученика Георгия – воина, который с усердием служил своему земному Отечеству, и который почитается покровителем православных воинов. Батюшка призвал призывников хранить память о Боге и чаще прибегать к Нему с молитвой, так как неизбежные трудности воинского обучения и любые личные проблемы намного легче преодолевать с помощью Божией. А ещё напомнил, что за каждым богослужением в храме города Таштагола поминаются все несущие срочную службу.
После молебна рекрутов окропили святой водой и благословили на доблестную службу Отечеству.
2017_10_13