VII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России».

VII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России».
По благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира с 10 по 15 ноября в Новокузнецке пройдет VII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Новокузнецкая епархия и выставочное общество «Уральские выставки».

Православный проект посвящен 100-летию исторических событий: заговору и отстранению царя Николая II от власти.

Выставка объединит более 60 участников из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы, Палестины. Большинство участников являются представителями монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви.

На площадке православного проекта будет находиться икона….

В экспозиции будут представлены иконы, церковная утварь, книги и фильмы о жизни святых, православные ювелирные изделия. Кроме православных товаров на выставке можно приобрести натуральные масла, мед нового урожая, лекарственные сборы, специи, настоящие русские валенки, одежду их хлопка, льна и шерсти.

В этом году посетители впервые смогут увидеть уникальную экспозицию, посвященную 100-летию трагических событий в новейшей истории России: заговору и отстранению царя Николая II от власти и притронуться к личным вещам, орденам и книгам Царской семьи. Экспонаты подготовил Монастырь Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Он же представит на выставке и копию царского креста-мощевика, величайшей святыни, когда-то принадлежавшей семье Романовых. Экспозиция позволит посетителям заново осмыслить причины событий столетней давности и глубже вникнуть в непростую историю нашего Отечества.

Кроме того, посетители православного проекта смогут увидеть фотовыставку «Люди, меняющие мир», посвященную природоохранным инициативам Русской Православной Церкви. Выставка пройдет в рамках Года Экологии в России.

Сопровождать выставку будет культурно-просветительская программа: на сцене театра «Кузнецких Металлургов» выступит фольклорная группа центра фольклора и этнографии «Параскева Пятница», вокальный ансамбль «Щедрыня». В течение всей выставки посетители смогут пообщаться со священнослужителями, будут организованы презентации церковных благочиний Новокузнецкой епархии, также посетители увидят цикл православных фильмов, посвященных Царской семье.

Открытие православного проекта состоится 10 ноября 2017 г. в 12.00 молебном «На начало благого дела», который возглавит епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Православная выставка пройдет в Новокузнецке в седьмой раз и уже давно завоевала уважение и любовь горожан. Православный проект — это возможность поклониться святыням, это время для духовного общения и приобретения полезных товаров.

Приглашаем Вас с 10 по 15 ноября 2017 года посетить VII Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Новокузнецк, театр «Кузнецких Металлургов», проезд Театральный, 6. Время работы: 10-14 ноября — с 10:00 до 19:00, 15 ноября — с 10:00 до 16:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *