Празднование Дня матери в воскресной школе п. Шерегеш.

2017_11_26_Шерегеш_День матери в воскресной школе_52.jpgВ воскресенье 26 ноября во многих странах, в том числе и в России, отмечается День матери. Этот знаменательный день воскресная школа при храме Иверской иконы Божией Матери п.г.т. Шерегеш отметила праздничным концертом.

После воскресного богослужения настоятель храма протоиерей Николай Коренга поздравил настоящих и будущих матерей с их праздником, указав на высокое духовное значение материнства, сравнив его с таинственной миссией Церкви Христовой задача которой дать жизнь новому человеку и привести чад своих в послушание к Небесному Отцу. По случаю праздника все прихожане были приглашены на фуршет, после чего торжество продолжилось в поселковом Центре развития творчества, который любезно предоставил свою сцену для юных артистов нашей воскресной школы.

Перед началом концертной программы к собравшимся зрителям опять обратился отец Николай. Среди прочего он заметил: «Сегодня мы приносим дань почтения великим людям. Это те, кто дал жизнь каждому живущему на земле человеку. Кто воспитал всех героев, учёных, рабочих. А Одна из них стала Матерью для Самого Бога, и в честь Её названа наша православная община. Этих людей мы называем «Мама». Первый вдох воздуха, первый глоток воды и пищи, первый опыт любви, доброты и ласки человек получает от своей матери. Если мы хотим подчеркнуть любовь к родной земле, мы называем её «Родина-мать». Если мы любим Бога – говорим: «Матерь-Церковь». Высочайшая обязанность человека в этом мире – почитание отца и матери, – дана Самим Богом в Его Заповедях. Грех против материнства, грех против матери, хула материнского звания – суть грехи, вопиющие к Небу, оскверняющие сам источник жизни и отравляющие жизнь во всех её проявлениях. Благословение материнского звания – даёт человеку силу в жизненном пути, указывает путь и хранит от падений. Благословение матери – это то, ради чего мы сегодня собрались. С праздником, дорогие мамы!»

Со сцены для дорогих мам прозвучали песни и стихотворения, были поставлены театрализованные сценки. Особенно тепло смотрелись номера, в которых принимали участие дети со своими мамами. Задорными песнями порадовал слушателей школьный детский хор под руководством педагога Бычковой Светланы Михайловны. В честь праздника присутствующие в зале виновницы торжества получили от детей медали «Лучшая мама на свете» – хоть и бумажными, но дорогими сердцу.

А на завершение концерта, после тёплых слов и пожеланий, все приняли участие в праздничной фотосессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *