Таштагольцы молитвенно почтили память трагически погибших в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово.

2018_03_27 панихида по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове
По благословению Кирилла Святейшего Патриарха Московского и всея Руси во всех храмах Русской православной церкви 27 марта 2018 года пройдут панихиды в память трагически погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово. Сегодня в 12:00 собор великомученика Георгия Победоносца г.Таштагола был переполнен людьми в количестве около 360 человек, среди которых большей частью были ученики старших классов. Таштагольцы пришли почтить память погибших и молитвенно поддержать пострадавших в этой трагедии. Панихиду возглавил настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении иеромонаха Иова (Одновала). Настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом сказав, что постигшее нас горе переживают не только жители нашего Кузбасского региона, но и всей страны и за ее пределами. Батюшка призвал всех молить Господа, чтобы Он упокоил умерших в Небесных Чертогах и утешил страждущих, скорбящих и даровал скорейшее исцеление пострадавшим.
2018_03_27 панихида по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове