В пятницу Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола

DSC_0635.jpg
13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе великомученика Георгия Победоносца
г. Таштагола.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви прот. Иоанн Генсирук к празднику Святой Пасхи 2018 года был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни».

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил Пасхальное послание епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

По завершении Литургии архиерей совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода архипастырь поздравил всех молящихся со Светлым Христовым Воскресением.

Со словами благодарности за архипастырский визит в пасхальные дни обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук.
DSC_0655.jpg
DSC_0682.jpg