03.05.2018 г. в г. Кемерово прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, чтобы совершить панихиду в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

В храме собрались родные, друзья погибших. Святейшему Патриарху сослужили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, большое количество клириков Новокузнецкой епархии молилось в храме об упокоении душ усопших.

На панихиде присутствовали полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло и временно исполняющий обязанности главы Кузбасса Сергей Цивилев, другие представители городских и региональных властей.

Из-за того, что храм не мог вместить всех пришедших, на соборной площади были установлены экраны, на которых транслировалось богослужение.