В воскресение 6 мая, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола

6 мая 2018 года, в воскресение, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил Пасхальное послание епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

По завершении Литургии архиерей совершил Пасхальный крестный ход по городу. По окончании крестного хода архипастырь поздравил всех молящихся с престольным праздником и зачитал указ Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 3 мая 2018 г., согласно которому в соборе великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола благословляется совершение Божественной литургии с открытыми вратами по «Отче наш».

Со словами благодарности за архипастырский визит в храмовый день обратился настоятель собора  протоиерей Иоанн Генсирук.