Таштагольский приход молитвенно встретил праздник святых Петра и Павла.

12 июля,в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в таштагольском соборе великомученика Георгия Победоносца состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук, в сослужении иеромонаха Иова (Одновала). По завершении богослужения о. Иоанн обратился к собравшимся со словами о том, что каждый христианин должен подражать своей жизнью тому святому имя которого он носит, а также подчеркнул то, какое исключительное место занимают первоверховные апостолы в Православии. Далее состоялся традиционный крестный ход к выстроенной и освященной в честь святых Петра и Павла часовне. Православные с иконами и хоругвями прошли от ворот храма, затем по мосту на другую сторону реки, где у источника возле часовни был отслужен молебен с малым освящением воды.