Престольный праздник в п. Мундыбаше.

28 августа 2018 года в праздник Успения Божией Матери епископ Владимир совершил Литургию в храме пос. Мундыбаш. Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний. После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Кропочев, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка. По завершении Литургии епископ Владимир совершил крестный ход вокруг храма и окропил
всех верующих святой водой, произнес проповедь, в которой поздравил всех с престольным праздником. Настоятель Успенского храма протоиерей Савва Кравец обратился с ответным словом к архиерею и поблагодарил его за визит в престольный праздник. В этот же день управляющий Новокузнецкой епархии еп. Владимир наградил главу Таштагольского района Владимира Николаевича Макуту Патриаршей юбилейной медалью РПЦ в честь 100-летия восстановления патриаршества в России. Вечером того же дня, уже по традиции, настоятеля и прихожан с храмовым днем прибыли поздравить все священнослужители Таштагольского благочиния, которые отслужили вечернюю с акафистом Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.