В Таштаголе причастили пожилых и немощных прихожан.

На протяжении всей нашей жизни Православная Церковь освящает и укрепляет своих верных чад Таинствами, не меньшее попечение она прилагает о нас и тогда, когда мы подвергаемся различного рода тяжелым болезням и недугам или находимся в пожилом возрасте.
В приходе вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола 8 апреля священнослужители совершили Таинство Исповеди и Таинство Причащения на дому 14 пожилым и немощным прихожанам. Акция стала возможна благодаря поддержке социальной службы населения Таштагольского района, которая предоставила транспорт священнослужителям для проезда к местам проживания горожан. Время совершения Таинств было запланировано заранее, составлен список адресов , что дало возможность родным и близким подготовить нуждающихся этим Великим постом к священнодействию. Такая практика существует в нашем приходе давно, потому что всегда есть пожилые люди, которые не могут посещать храм, но очень нуждаются в церковных Таинствах и молитвенной поддержке. В эти непростые дни распространения коронавирусной инфекции, священнослужителями были соблюдены все санитарные меры, чтобы обезопасить немощных прихожан от возможного заражения.