В Таштаголе молитвенно почтили память рударей.

16 июля в Таштаголе около часовни Всех скорбящих радость, посвященной памяти шахтерам погибшим на производстве, состоялась панихида, которую совершил настоятель собора великомученика Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Генсирук. Молитвенно почтить память погибших пришли директор предприятия, начальники участков и родственники погибших горняков. После богослужения о. Иоанн обратился к присутствующим со словами утешения и поддержки, а также отметил, что «нами устрояются островки духовности: храмы, часовни, родники- места, где мы в молитвах, песнях церковных и псалмах благословляем Бога и Бог благоволит нам. И это святое место, пусть всегда напоминает нам о хрупкости человеческой жизни и памяти о Боге в опасном труде рударей. Усопшим, за которых мы сегодня молились, пусть Господь дарует вечную память , а вас и всех находящимся на рабочем месте, пусть хранит Господь и Божья Матерь».