Воскресная школа

Воскресная школа при соборе Великомученика Георгия Победоносца в городе Таштаголе была основана в 2000 году. С тех пор многие ее выпускники стали усердными прихожанами нашего храма, некоторые стали студентами духовных школ и трудятся на благо нашей Церкви.
Главная задача нашей школы – пробудить в детях любовь к Богу и Церкви, научить их понимать и чувствовать богослужение. Наши воспитанники вместе изучают основы православной веры, учатся любить Бога и ближнего, исполнять заповеди Божии, учатся молитве, церковному пению и чтению. Ученики школы регулярно бывают на богослужениях, исповедуются, причащаются, выступают с концертами на Рождество и Пасху.
Мы преследуем цель воспитать человека в духе православной веры, потому что только приобретение живой веры и любви к Богу и ближнему формирует в нём прочное основание для таких качеств, как верность семье, любовь к Родине, стойкость к жизненным испытаниям.
• Запись воскресную школу проходит в конце августа – начале сентября.
• Занятия проводятся каждое воскресенье с 15 сентября по 15 мая в трех возрастных группах.