Вопросы-ответы

1. -= NikA =-

Извините, но в связи с удалением старой версии сайта с ответом на первый вопрос опоздал.
      Что касается звона в колокола — то у нас звонят панамари. Иногда старшие ребята. Иногда малыши… и они очень стараются =)

1. -= NikA =-

Искренние соболезнования по поводу смерти мамы.
      Что же касательно платья, — вы его больше не увидите. Это всё, больше ничего не будет.

1. Георгий

Поклон отцу Иоанну Генсирук.
    Бог в помощь в Ваших трудах на сибирских просторах.
    С доброй памятью о Вас, почти одноклассник по КДС

2. Олег

Здравствуйте. А скажите пожалуйста надолго ли уехал отец Иоанн,в отпуск ? И не могли бы вы скинуть фотографию вашей колокольни изнутри( полностью, как выглядит). Или если можно , то запись звона(уж очень сильно красивый. ) Извините ещё один вопрос, а с какого времени( в каком возрасте) человек перестаёт быть отроком, и переходить на взрослый уровень( по православному). Заранее большое спасибо.

1. -= NikA =-

Здравствуйте. Фотографии сбросим на почту, как только сделаем. Запись звука тоже, если получиться качественная запись.
      По второму вопросу: Отрок — это не возрастная градация, а роль исполняемая молодым человеком дома, слово «отрок» — означает «помощник». У нас обычно из отрочества выходят с началом самостоятельной жизни. Конечно, можно номинально установить возрастную границу — например, 18 лет, но 25-летнего парня, сидящего дома и гоняющего компьютерные игры, тяжело назвать «мужчиной». А с девушками ещё сложнее :).

1. -= NikA =-

Здравствуйте. Крёстный отец (церк. — Восприемник), для исполнения своей миссии должен обладать духовным опытом, должен быть христианином «со стажем», поэтому крещение крёстного родителя и ребёнка в один день не практикуется. Крещение детей с одним крёстным тоже нежелательно, однако решение этого вопроса зависит от серьёзности отношения крёстного к вере. В любом случае и родителям и крёстному лучше предварительно встретиться со священником лично, например на огласительных беседах.

1. pobedonosec30311

Здравствуйте! Для совершения церковных треб, пожалуйста, обращайтесь в иконную лавку, там вам предоставят всю необходимую информацию. Касательно таких треб, как освящение дома, желательно предварительно посоветоваться по этому вопросу со священником.