12 июля 2024 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, верующие прихода святого великомученика Георгия Победоносца собрались на торжественное богослужение. После совершения божественной литургии под руководством настоятеля храма, протоиерея Иоанна Генсирука, и штатного священника, иерея Владимира Неумывахина, прихожане отправились крестным ходом к источнику святых апостолов Петра и Павла, находящемуся по другую сторону реки Кондома от храма.
Крестный ход сопровождался церковными песнопениями и молитвами, в которых участвовали певчие храма. На источнике был совершен водосвятный молебен. Молебен собрал множество верующих, которые вместе молились о здравии и благополучии своих близких, а также о мире и благополучии для всей страны.
Это событие стало важной частью духовной жизни прихода и символом единства и веры православных христиан в этот значимый день.