8 октября в ДК «Горняк» г. Таштагола прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя, в котором принял участие благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук. В своём приветственном слове священнослужитель поздравил учителей с профессиональным праздником и отметил, что «всё то, что есть хорошее в человеке-это плоды воспитания и обучения. Поэтому, воспитание и педагогика имеет своей задачей помочь человеку стать человеком, имея перед собой идеал в лице Иисуса Христа. А чтобы человек был тем, для чего его задумал Бог, и нужен учитель». Батюшка поблагодарил всех собравшихся в зале за нелёгкий и благородный труд, оптимизм и верность учительскому долгу. Закончилось мероприятие праздничным концертом.


