Панихида по погибшим шахтерам в 11-ю годовщину аварии на шахте «Ульяновская».

2018_03_19 Панихида по погибшим на шахте Ульяновская.
19 марта 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, в день годовщины со дня трагедии на новокузнецкой шахте «Ульяновская» во всех приходах Таштагольского благочиния  были отслужены панихиды об упокоении погибших горняков.

Напомним, трагедия произошла 11 лет назад, 19 марта  2007 года и стала крупнейшим ЧП на российских шахтах за последние несколько десятков лет. В тот день на угольной шахте «Ульяновская» под землей находилось 203 человека.  В результате взрыва метановоздушной смеси и угольной пыли на шахте погибли 110 человек, и еще 7 были травмированы. В Таштагольском приходе богослужение совершил настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Генсирук.