Мощи святых для молитвенного поклонения в г. Таштаголе.

2018_03_25 Освящение ковчегов с частицами святых мощей
25 марта 2018 года в соборе великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола для духовной пользы его жителей, были освещены на молебне ковчеги с частицами святых мощей святителя Николая, Мирликийского чудотворца, святителя Луки Крымского и великомученицы Варвары. В молебне приняли участие глава Таштагольского района В.Н Макута, сотрудники администрации и прихожане храма. Возглавил молебен настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении иеромонаха Иова (Одновала). В своей проповеди отец Иоанн рассказал о значении святых в нашей жизни и поблагодарил главу за его личный вклад в приобретении ковчега с подставкой для мощей святителя Николая, а также прихожан последовавших доброму примеру главы района и собравших средства на другие ковчеги. Святые всегда были примером великого служения делу веры, получали дар при жизни, особую Божественную силу — Благодать, творили чудеса. Эта сила осталась в них и после смерти. Как объясняет Церковь, у праведного человека святы и душа, и тело, поэтому православные почитают мощи как храм, как хранилище и источник Божией благодати, которая изливается на каждого, кто обращается к ним с молитвой. Молящийся получает успокоение, помощь в своей духовной жизни, укрепление в добродетели. Пусть хранит Господь всех с верою прибегающих к помощи святых угодников Божиих.