Региональный фестиваль-конкурс православной культуры « Благовест».

МАУК «Досуговый центр «Комсомолец» г. Новокузнецка состоялся II региональный фестиваль-конкурс православной культуры «Благовест».

Фестиваль-конкурс провоходил при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Религиозной организации «Кемеровская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Кемеровской области-Кузбассе.

Творческие коллективы ДК «Юбилейный» пос. Каз совместно с приходом храма святого Иоанна Предтечи Таштагольского благочиния приняли участие в фестивале и получили достойные награды:

Вокальная группа «Радуга» в номинации «Эстрадный вокал» (руководитель Кузяева М. О.) — Лауреат II степени

Александра Кропотова в номинации «Художественное слово» (руководитель Потапова Т. В.) — Лауреат II степени

Ансамбль «Светилен» в номинации «Академический вокал» (руководитель Борисова Д. А.) — Лауреат II степени.