Архиерейский визит в колонию п. Шерегеш.

2018_01_10_Визит архиетея в ИК-4_05.jpg
10 января, в святочные дни Рождества Христова, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил архипастырский визит в Исправительную колонию №4, что в Шерегеше. Его Преосвященство сопровождали секретарь епархии протоиерей Александр Платицын, благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук, руководитель епархиального отдела по тюремному служению игумен Георгий (Шабанов), настоятель храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей Николай Коренга. Владыка познакомился с условиями содержания заключённых, с их работой и досугом. После этого Его Преосвященство в тюремном храме святителя Николая Мирликийского совершил молебен о заключённых учреждения. На молебне, кроме архиерея и сопровождавшего духовенства, присутствовали заключённые, которых владыка поздравил с праздником и пожелал им исправления, скорого освобождения и благополучной жизни в гражданском обществе, «Для этого, — заметил он, — Нужно научится любить ближнего, как самого себя. Любить же себя — это не значит быть эгоистом, а значит внимательно оценивать каждый свой шаг, взвешивать каждое своё решение, ведь любой легкомысленный поступок может обойтись слишком дорого и испортить единожды данную Богом жизнь». В завершении своего визита Владыка пообщался с заключёнными, окропил их святой водой, и подарил иконки Божией Матери с Богомладенцем Христом.
2018_01_10_Визит архиетея в ИК-4_07.jpg
2018_01_10_Визит архиетея в ИК-4_09.jpg